Проведённые мероприятия на антикоррупционную тематику

14.01.2022

18.09.20  для учеников 1-ых классов были проведены Уроки права «Права и обязанности школьника». В ходе игры ребят познакомили с Правами и обязанностями школьника.

12.10.20  для учеников начальной школы были проведены классные часы «Что такое хорошо, что такое плохо». Учителя пригласили ребят к разговору о доброте, о том, что значит вести себя хорошо и что такое плохо. В ходе мероприятий ребятам дали советы «Как можно избавиться от злости, ни причинив боли, вреда окружающим?». В завершении мероприятий ребята исполнили песню «Доброта».

1.12.20 для  учащихся 5-9 классов была оформлена книжная выставка; «Нет коррупции!».Хочу такой сайт

2.02.21 ученики 8-9 классов приняли участие во внеклассном мероприятии «Коррупция страшнее стихийного бедствия». Разговор шёл о том, как правильно вести себя, как должен жить человек в обществе. Учащиеся были разделены на группы. Первая группа составляла права людей, какие они хотели бы видеть; вторая группа - законы, по которым бы хотели жить; третья группа - обязанности граждан. Проводилась определённая терминологическая работа. Речь шла о толерантности и о равноправии. Перед учащимися ставились сюжетно-ролевые задачи и проблемные вопросы, которые они успешно решали.

15.03.20 был проведен конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности.