ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

телефон (343-98) 2-14-48

УФСБ России по Свердловской области

телефон +7 (343) 371-37-51

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области Хочу такой сайт

"Антикоррупционное просвещение"Хочу такой сайт

В случае проявления коррупционных действий каждый гражданин обязан заявить о признаках коррупции!

приказ № 147-од.FR12 _О противодействии коррупции_.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении Положения о конфликте интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о конфликте интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.pdf (скачать) (посмотреть)
перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об установлении ограничений, запретов и возложении обязанностей на работников.pdf (скачать) (посмотреть)
установление ограничений, запретов и возложение обязанностей на работников.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении правил, регламентирующих вопрсы обмена деловыми подарками.pdf (скачать) (посмотреть)
положение регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о лицах, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников.pdf (скачать) (посмотреть)
кодекс этики.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы по антикоррупционному просвещению учащихся на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о проделанной работе по антикоррупционной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы по антикоррупциооному просвещению работников на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупциооных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по уведомлению о склонении к коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о телефоне доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок взаимодействия с правохранительными органами.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупциооной политики.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о недопущении составления официальной отчетности и использования поддельных документов.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о комиссии по урегулированию споров между участниками общеобразовательных отношений.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о лицах, ответсвенных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ ООШ №6 пгт Дружинино на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политики.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЗАПРЕТОВ.docx (скачать)
План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2024 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет о выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции.docx (скачать)
отчет по выполнению плана по просвещению сотрудников за 1 полугодие 2023 года.docx (скачать)
Отчет по антикоррупционному просвещению учащихся.docx (скачать)

Обращение руководителя учреждения о нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение директора МКОУ ООШ №6 пгт. Дружинино

о нетерпимости коррупционных проявлений

На сегодняшний день существует четкое определение понятия "коррупция", установленное Федеральным законом.

Коррупцией считается- злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения.

Коррупция представляет огромную социальную угрозу.

Коррупция наносит ущерб стабильности и безопасности общества, приводит к значимым и ощутимым потерям в социально-экономическом и политическом развитии.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МКОУ ООШ № 6 пгт. Дружинино разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.Хочу такой сайт

Задачами антикоррупционной политики являются:

·         информирование работников центра о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений; Хочу такой сайт

·         определение основных принципов противодействия коррупции в МКОУ ООШ № 6 пгт. Дружинино

·         разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МКОУ ООШ № 6 пгт. Дружинино обязаны:

·         не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;

·         воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

·         незамедлительно информировать директора центра о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

·         незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

·         сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех   сотрудников учреждения строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны, не допускайте коррупционные проявления! Активно противодействуйте коррупции и незамедлительно сообщайте руководителю об известных вам фактах коррупции.

Директор МКОУ ООШ № 6 пгт. Дружинино

Е.А. Шимова